Spedition Kassel - Personal

Unser Personal – Mitarbeiter mit Sachkenntnis

Immer auf dem neuesten Stand – diesen Anspruch haben wir nicht nur bei unserer technischen Ausrüstung, dies ist uns auch enorm wichtig bei unseren Mitarbeitern.

Es geht uns dabei um fachliche Kompetenz, Engagement und Begeisterung sowohl im Service als auch hinter dem Lenkrad  - denn die Mitarbeiter unseres Unternehmens sind die entscheidenden Gestalter unseres Erfolgs!

Im kaufmännischen Bereich stehen dafür 10 Mitarbeiter unter anderem in den Bereichen Disposition, Qualitätsmanagement und Rechnungswesen zur Verfügung. Vervollständigt werden diese durch unsere 69 Berufskraftfahrer, welche für die Transportdurchführung zuständig sind und unser Team zum größten Teil bereits langjährig unterstützen.

Unsere Zusammenarbeit basiert auf Transparenz, einer offenen Kommunikation sowie einem respektvollem Umgang miteinander.

 

Was können wir für Sie tun?

Zentrale - Spedition Kassel

Spedition Kassel

Kaiser & Schmoll GmbH
Leipziger Straße 341 b
D-34123 Kassel

Tel.: 0561 95 12 4-14
Fax: 0561 9 51 24 20
eMail: info@ks-logistic.de

Spedition Personal

Geschäftsführung

Klicken für grosses Bild ...

Herr Klaus-Peter Schmoll
Tel.: 0561 95 12 4-14


eMail :schmoll@ks-logistic.de

LKW-Disposition Tagesgeschäft

Klicken für grosses Bild ...

Herr Kevin Ludwig
Tel.: 0561 95 12 4-11


eMail :ludwig@ks-logistic.de

LKW-Disposition Tagesgeschäft

Klicken für grosses Bild ...

Frau Iris Werner
Tel.: 0561 95 12 4-12


eMail :werner@ks-logistic.de

Palettenabteilung

Klicken für grosses Bild ...

Frau Yvonne Fachinger
Tel.: 0561 95 12 4-17


eMail :fachinger@ks-logistic.de

Qualitätsmanagement

Klicken für grosses Bild ...

Frau Ines Lipphardt
Tel.: 0561 95 12 4-18


eMail :lipphardt@ks-logistic.de

Qualitätsmanagement

Klicken für grosses Bild ...

Frau Madeleine Brüne
Tel.: 0561 95 12 4-45


eMail :bruene@ks-logistic.de

Fuhrpark & Versicherung

Klicken für grosses Bild ...

Frau Katja Seifert
Tel.: 0561 95 12 4-13


eMail :seifert@ks-logistic.de

Fuhrpark & Versicherung

Klicken für grosses Bild ...

Herr Sascha Sinning
Tel.: 0561 95 12 446


eMail :sinning@ks-logistic.de

Abrechnung

Klicken für grosses Bild ...

Frau Cornelia Stoppek
Tel.: 0561 95 12 4-16


eMail :stoppek@ks-logistic.de

Personalabteilung

Klicken für grosses Bild ...

Frau Stephanie Radtke
Tel.: 0561 95 12 4-19


eMail :radtke@ks-logistic.de

Auszubildender

Klicken für grosses Bild ...

Herr Christian Scheffer
Tel.: 0561 95 12 443


eMail :scheffer@ks-logistic.de